1、左右 北方可以做 参考资料如果您的回答是从其他地方引用,请表明出处;不锈钢管要贵,现在不锈钢201大概是13元千克, 铝是20元千克但铝的比重是不锈钢的三分之一所以还是不锈钢管要贵。
2、201不锈钢管的价格是9500元吨左右,具体你看看当地的不锈钢市场报价;方钢25*25*12的理论重量是094kgm 每根重量是57公斤,单价是12元每公斤,合计每根价格在69元左右。
3、每米重量为壁厚1*351*002491=085Kg,有缝的20115元每公斤左右20217元每公斤左右3041921元左右到不锈钢装潢材料市场可能买到,无缝的一般没有201,202的壁太薄,304一般为精拉不锈钢管,35*1的市场和厂家现货很少,需要到厂家订做价格大概3035元左右200公斤可能才起订。
发表评论
◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。